На своем стенде (8.B40) в рамках выставки IBC 2018, slomo.tv представит полностью интегрированную и готовую к использованию систему Video assistant referee (VAR) на базе сервера последнего поколения videoReferee®-FC.

Системы videoReferee®, которые на протяжении многих лет используются в таких видах спорта, как хоккей, баскетбол и гандбол, теперь адаптированы для использования в футболе и соответствуют всем недавно введенным FIFA обязательным требованиям к системам VAR.

Сервер видеосудейства для футбола videoReferee®-FC

Компактный 4U видеосервер videoReferee®-FC поддерживает работу с 24 каналами 3G / HD и имеет четыре графических выхода. Сервер оснащен отдельным Мультивьювером для отображения всех каналов «живого» видео и видео с задержкой. Система обеспечивает два полноценных и независимых рабочих места для работы с «живым» или записанным видео, а также видео с 2-х секундной задержкой. Судьи получают возможность покадрово анализировать спорный момент одновременно с нескольких камер.

Спорный момент может быть просмотрен с 1 камеры, с 4 камер в режиме Квадратора или со всех камер в режиме Мультивьювера. Система позволяет мгновенно проанализировать произошедший на поле спорный момент, который может быть детально разобран на рабочем месте VAR и/или AVAR независимо или совместно.

Комплектация системы VAR на основе videoReferee®-FC включает в себя:

  • Сенсорный монитор
  • Интерфейсы для подключения гарнитуры Vokkero
  • 2 кнопки с красной и зеленой подсветкой для разметки событий и контроля связи с судейским корпусом на поле
  • Специализированная клавиатура vR-Keypad, которая позволяет производить разметку событий и назначение тегов для последующего позиционирования по ним
  • Выход SDI для интеграции с вещательной сетью стадиона

"Чемпионат мира по футболу 2018 доказал, что технология VAR может произвести переворот в тех видах спорта, которые транслируются в прямом эфире. VAR снимает огромный груз ответственности с судей, которые работают в чрезвычайно стрессовых условиях", - прокомментировал Майкл Гилман, CEO slomo.tv. "Мы считаем, что наша новая система линейки videoReferee® заинтересует менеджмент многих спортивных организаций и телекомпаний".