Компактные серверы Arrow-V компании slomo.tv обеспечивают рекордную производительность: до 14 каналов записи в режиме повторов и 16 каналов записи под монтаж.

К IBC 2022 популярная и хорошо зарекомендовавшая себя линейка продуктов Arrow получила новую модель – Arrow-V.

Линейка серверов Arrow – это компактный корпус (2U, 88 x 482 x 512 мм) и малый вес (15 кг). Серверы идеально подходят для мобильных решений и встраивания системы в уже существующую инфраструктуру студий и ПТС.

В сравнении с предыдущей моделью Arrow-III, новый сервер Arrow-V имеет удвоенное количество каналов записи. Arrow-V оснащен 16 двунаправленными SDI входами/выходами и способен работать в режиме повторов с 14 каналами записи 3G/HD-SDI.

Для записи под монтаж (NLE) доступно до 16 каналов одновременно.

Сервер имеет дисковую подсистему на основе SSD дисков, обеспечивающих высокую производительности и стойкость к механическому воздействию (ударам и сильной вибрации). Доступны различные объемы дисковой подсистемы - 66 / 133 / 266 / 530 часов HD видео 100 Mбит/с.

Несмотря на свою компактность, сервер Arrow-V способен поддерживать до двух независимых полнофункциональных рабочих мест.

Для повторных режимов с 1 рабочим местом сервер обеспечивает 14 каналов записи + 14 каналов поиска + 2 канала воспроизведения с эффектом перехода (FX). В повторных конфигурациях с 2 рабочими местами в распоряжении каждого оператора до 7 каналов записи + 7 каналов поиска + 2 канала воспроизведения + FX с SDI выходом для PGM и выходом PVW на экране Мультивьювера.

Благодаря большому количеству каналов записи 3G-SDI в режиме повторов и простому быстрому интерфейсу, Arrow-V является идеальным решением для трансляций киберспортивных соревнований.

Используя уникальную технологию DMR™ компании slomo.tv, сервер может записывать до 16 каналов видео ProRes 442 в нативные NLE файлы на отчуждаемые диски. Для записи 5-6 каналов видео с кодеками Avid DNxHD/ProRes 422 компания рекомендует использовать SSD диски, которые устанавливаются в 3 встроенных DMR™ рэка, расположенные на передней панели (требуются переходники 2.5" на 3.5"). Доступные кодеки: DCT-based I-Frame, ProRes 422, DNxHD, DVCPro HD, XDCAM422 50Mbit, XDCAM 35, AVC-Intra 100/50, XAVC.

В комплекте с системой поставляется специализированный повторный пульт Control-ZR компании slomo.tv, оснащенный 51 подсвеченной RGB кнопкой, колесом Jog/Shuttle и ручкой T-Bar для управления скоростью. Подключение производится по Ethernet, USB, RS-232 или RS-422.